来信情况 | |||||
信件标题: | 团组织关系 | ||||
来 信 人: | 来信日期: | 2020-5-28 | 信件编号: | E23Q0QXZ | |
信件内容: | 应届毕业生生转团组织关系回户口所在地,新滩社区可以转吗,或者咨询这类问题应该联系谁? |
办理情况 | |
答复时间 | 2020-06-01, 新滩镇街道办事处 已处理 |
答复内容 |
何婷,你好! 5月29日,我办收到你的《关于应届毕业生转团组织关系回户口所在地》来信,经新滩镇街道办事处回复:社区不可以接收团组织关系,团组织关系只能接收到北塔区新滩镇街道流动团员的团支部。毕业生的团组织关系转接流程:由毕业生所在学校通过“智慧团建”系统操作,目前系统上暂时未接收到关于你何婷的转接请求。若还有其它相关疑问,请与街道团工委联系,联系电话:姚主任 17707392638 北塔区新滩镇街道办事处 2020年6月1日
|