来信情况 | |||||
信件标题: | 关于征地公告公示问题 | ||||
来 信 人: | 来信日期: | 2020-5-22 | 信件编号: | G0FW4R2V | |
信件内容: | 尊敬的领导:你们好! 我是磨石社区居民,关于雪峰北路土地储备项目(项目用地04-20地块),前期政府各个部门已经完成房屋和田土的测量的摸底,为项目建设用地土地储备打下了坚实基础。人民群众对政府各部门所做的工作表示感谢,居民也会大力支持项目建设。我想咨询了解的是,在此块土地(04-20地块)项目征收前政府相关部门是否发布过《拟土地征收公告》,或者是否发布过《决定土地征收公告》。如果发布相关公告,是何时发布的公告。以便社区居民更加了解项目建设,请相关部门给以回答,同时建设美丽北塔都是北塔公民共同的愿望。最后祝领导工作顺利。 |
办理情况 | |
答复时间 | 2020-05-28, 区征收办 已处理 |
答复内容 |
周静: 您好!2020年5月22日您向北塔区政府网站区长信箱发送的“题为《关于征地公告公示问题》的咨询信件”已转发至我办。现就信件中“关于雪峰北路土地储备项目(项目用地04-20地块)在征收前政府相关部门是否发布过《拟土地征收公告》,或者是否发布过《决定土地征收公告》。如果发布相关公告,是何时发布的公告”的问题回复如下: 通过调查核实,雪峰北路土地储备项目(项目用地04-20地块)在征收前,邵阳市自然资源和规划局于2020年3月24日发布了《邵阳市自然资源和规划局拟征收土地公告》(邵自然资规拟征字[2020]第2号)。 特此回复。 邵阳市北塔区征地和房屋征收工作办公室 2020年5月28日 |