您现在的位置:中国北塔 >> 网上信访 >> 网上信访列表页 >> 内容页
来信情况
信件标题: 关于之女学龄前教育
来 信 人: 廖敦利 来信日期: 2018-12-29 信件编号: 201812290740329196
信件内容: 我和儿子户口都是是北塔区陈家桥的,现在在市区生活,我儿子4岁了,请问北塔区有那些公公立幼儿园可供我选择?谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2019-01-03
处理状态: 处理中
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2019-01-03
处理状态: 已处理完
答复内容: 当前北塔区仅有一所公立幼儿园位于高撑社区,具体就学情况请电话联系北塔区教育科技局。联系电话:0739-5623815

信件查询

回复排行

  • 序号单位名称办理/来信
  • 1人社局10/10
  • 2民政局4/4
  • 3交通局2/2
  • 4区政府办2/2
  • 5教育局2/2
  • 6自然资源局2/2
  • 7区公安分局1/1
  • 8卫生健康局1/1
  • 9状元洲街道办事处1/1
  • 10发改局1/1
  • 11城管局1/1