您现在的位置:中国北塔 >> 网上信访 >> 网上信访列表页 >> 内容页
来信情况
信件标题: 城区焚烧垃圾应该谁来管
来 信 人: 曾文雄 来信日期: 2016-09-02 信件编号: 201609021001282304
信件内容:

每到晚上,院中甚至房子里总弥漫着一股难闻的烧焦东西的臭味,原来是院外巷子里环卫工在焚烧垃圾。不知这种事情该由谁来管理。

办理情况
办理进度: 处理单位:区城管局
处理时间:2016-09-06
处理状态: 已处理完
答复内容: 关于群众举报“城区焚烧垃圾”至区长邮箱的 回复和处理情况 1.我局执法人员接报后立即赶至北塔工商银行附近寻找焚烧垃圾点,经查,未发现有可疑焚烧痕迹。 2.电话沟通举报当事人,得知为:早五点至六点间,晚上七点至八点左右在阳光幼儿园对面用桶焚烧树叶。 3.电话通知所属物业公司负责人何永强,城区范围不得焚烧垃圾、树叶。违者将依法依规进行处罚。要求通知并告诫其下属工作人员遵守。 4.通知夜班执法人员加强巡查,一经发现立即制止并处理。 北塔区城市管理行政执法局 2016年9月6日

信件查询

回复排行

  • 序号单位名称办理/来信
  • 1区人社局8/8
  • 2区民政局4/4
  • 3区交通局2/2
  • 4区政府办2/2
  • 5区国土分局2/2
  • 6区公安分局1/1
  • 7状元洲办事处1/1
  • 8区发改局1/1
  • 9区卫生计生局1/1
  • 10区城管局1/1